Peut-on bénéficier de la loi Censi Bouvard pour un logement ancien remis à neuf ?

La loi Censi Bouvard pour une habitation ancienne remise à neuf

loi censi bouvard

Oui, si le logement en loi Censi Bouvard a été achevé depuis au moins 15 ans et qu’il a fait l’objet d’une réhabilitation. La réhabilitation de ce dernier doit respecter la liste des travaux convenue par l’article 31 du CGI. « 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *